Turnierkalender

Alle Informationen zu Turnieren in 2021

Hier können Sie sich über kommende Turniere informieren. Die Anmeldung erfolgt über unseren Turnierpartner Equiscore - Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme!

August 2021

Pferdeleistungsschau in Brelingen vom 30.07.-01.08.2021

Pferdeleistungsschau in Schillerslage vom 07.-08.08.2021

Pferdeleistungsschau in Rodewald vom 07.-08.08.2021

Dressurturnier Oldie Cup in Hildesheim-Marienburg vom 20.-22.08.2021

Pferdeleistungsschau in Stelingen vom 21.-22.08.2021

Pferdeleistungsschau in Hannover/Reiterstadion vom 27.-29.08.2021

September 2021

Pferdeleistungsschau in Harsum-Hüddessum vom 02.-05.09.2021

Pferdeleistungsschau in Burgdorf vom 03.-05.09.2021

Pferdeleistungsschau (Dressur) in Hahausen vom 03.-05.09.2021

Pferdeleistungsschau in Burgdorf vom 10.-12.09.2021

Dressur- und Springturnier in Meine vom 10.-12.09.2021

Pferdeleistungsschau in Harsum-Hüddessum vom 17.-19.09.2021

Pferdeleistungsschau mit Oktoberfest in Harsum-Hüddessum vom 23.-26.09.2021

Vergangene Turniere

Hier finden Sie alle Unterlagen und Turnierdaten zu vergangenen Turnieren.

Juli 2021

Pferdeleistungsschau in Hellendorf vom 09.-11.07.2021

WBO-Turnier in Brelingen am 18.07.2021

Pferdeleistungsschau in Thönse vom 23.-25.07.2021

Juni 2021

Pferdeleistungsschau in Schillerslage vom 05.-06.06.2021

Pferdeleistungsschau Harsum-Hüddessum 12.-14.06.2021

Pferdeleistungsschau Harsum-Hüddessum 18.-20.06.2021

Reiturnier in Harsum-Hüddessum vom 01.-02.05.2021

Pferdeleistungsschau Harsum-Hüddessum 22.-24.05.2021

Pferdeleistungsschau Nienburg 22.-24.05.2021

Pferdeleistungsschau Harsum-Hüddessum 29.-30.05.2021

April 2021

Reitturnier in Harsu-Hüddessum am 25.04.2021

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie zu. Datenschutzerklärung